Binary Tree Search

Код реализация Бинарного дерева на Java для задания из Word of Week. Саму идею дерева и теоретический алгоритм можно почитать в Википедии. Отличается от реализации на C++ тем, что в Java мы не обращаемся к адресам узлам явно, сравнение происходит через компаратор и сам класс при создании имеет свои особенности от C++. Для работы самого класса, в нем присутствуют приватные методы, которые работают рекурсивно, и geter’ы, позволяющие получать значение от работы приватных методов.

В тестовом выводе можно пронаблюдать(если вы запустите данный код) как выглядит дерево после добавления данных, потом как оно выглядит после удаления одного из узлов и далее убедиться в правильности дополнительных функций.

Ссылка на ideone.

2 thoughts on “Binary Tree Search

  1. В соответствии со спецификацией Comparable compareTo возвращает «a negative integer, zero, or a positive integer as this object is less than, equal to, or greater than the specified object.» — т.е. не обязательно -1, 0 и 1.

    Ваш minKey никакой не minKey, а, фактически, minValue — значение сопоставленное минимальному ключу, то же и с maxKey. Конечно, метод minValue тоже имеет право на жизнь, но сейчас у Вас путаница. Кроме того, что этот метод вернет для пустого дерева?

    В Вашем случае тестового ввода нет — но тестовый вывод (т.е. результат) то есть. И его нужно кратко пояснить. Так же нет ссылки на ideone или другое online IDE.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *